Subasta 1161T, Lote # 240
SERVICIO DE VAJILLA
ALEMANIA, SIGLO XX
De la marca WALDERSHOF, BAVARIA
Elaborada en porcelana blanca
Decorada con filos dorados
Consta de: 16 platos base, 8 platos soperos, 8 platos postre, 11 platos para taza de café, 8 platos para taza de té, 11 tazas para café, tetera, cremera, azucarera, platón, platón con asas, centro cuadrado, sopera, frutero, legumbrera, 5 platones ovales, 4 platos especieros.
Detalles de conservación
Piezas: 80
Estimado $3,200-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |